5 Советов, Как Безопасно Брать Деньги в Поездку

Многие люди спрашивали нас, в каких местах можно спрятать деньги, когда вы путешествуете, и поэтому мы решили написать это руководство и поделиться 5 советами, чтобы вы могли хранить свои деньги в безопасности во время путешествия. Мы даем вам советы от того, как безопасно взять свои деньги в поездку, до того, в какие места их следует положить.

Как безопасно брать деньги в поездку:
1. Разделите свои деньги

Основываясь на личном опыте, это лучший совет, который мы можем дать путешественнику; разделите свои деньги и кредитные карты. Храните его в двух или трех разных местах на случай, если вас украдут, вы потеряете или где-нибудь забудете свою сумку. Хранение денег в разных местах гарантирует, что у вас будут наличные и кредитные карты на случай любой чрезвычайной ситуации. Постарайся положить эти деньги на крайний случай в незаметное место, например, в сумку с личными вещами, никто и не подумает украсть зубную щетку.

2. Используйте сейф.
Сейф - лучшее место для хранения ваших вещей во время путешествия и для их защиты от кражи. Если в вашем номере его нет, попросите на стойке регистрации информацию о том, где вы можете оставить свои ценные вещи. Однако, если у вас плохая память или вы всегда в затруднительном положении, будьте осторожны. Очень легко забыть, что вы хранили свои вещи в сейфе, пока не окажетесь в аэропорту или, что еще хуже, в самолете. Хорошая рекомендация-оставить записку в чемодане или добавить уведомление на свой телефон, чтобы напомнить вам о необходимости проверить сейф перед отъездом.

3. Чтобы взять деньги в поездку, возьмите с собой все, что вам нужно, и ничего больше
Когда мы путешествуем, мы хотим брать с собой как можно меньше. Это не только легче, но и легче отслеживать наши вещи. У нас есть кошелек только на время путешествий. Нам не нужна библиотечная карточка или наш любимый магазин. В нашем дорожном кошельке мы носим: нашу карту туристической страховки, две кредитные карты, наличные (доллары США и немного местной валюты) и, конечно же, наш студенческий билет. Не забудьте свой студенческий билет, если он у вас еще есть, он дает вам множество скидок на различные туристические достопримечательности.

4. Носите свои деньги в переднем кармане.
Старайтесь держать свой кошелек в переднем кармане, так легче контролировать ситуацию. Если вы носите джинсы, воспользуйтесь карманом для монет. Ворам гораздо труднее добраться до вашего переднего кармана, чем до кошелька, рюкзака или заднего кармана.

5. Используйте разные альтернативные формы денег.
Чтобы взять с собой деньги в поездку в условиях интенсивного движения, например на станциях метро и в закрытых помещениях, например на автобусных линиях, приятно не использовать наличные или кредитные карты, а иметь возможность полагаться на универсальный билет. Если вы находитесь в городе, где система общественного транспорта предлагает универсальные карты, иногда лучше купить билет, чем ходить с монетами. Таким образом, вы уменьшите свои шансы потерять свой кошелек, так как будете хранить его реже.

Электронной альтернативой для получения денег в поездке является использование виртуального кошелька.