7 Советов по инвестированию в молодости

Правильное инвестирование с юных лет позволяет иметь лучшее экономическое будущее и достигать краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных целей.

Если вы инвестируете с раннего возраста, вы сможете воспользоваться некоторыми преимуществами, такими как сложные проценты. Если вы не воспользуетесь этим интересом, когда вам исполнится 20 лет, вы потеряете значительную часть прибыли.

В 20 лет вы начинаете планировать свою жизнь и личные и профессиональные цели, которых хотите достичь. Вероятно, на данном этапе вы наслаждаетесь большей экономической свободой, потому что у вас нет больших обязательств, обязанностей или расходов, с которыми вам приходится сталкиваться.

Это этап, на котором вы заканчиваете учебу в университете и начинаете получать вознаграждение в соответствии со своими знаниями и навыками, которые вы, несомненно, захотите расширять и совершенствовать с годами.

Время на твоей стороне. Если вы начнете экономить и инвестировать с этого момента, у вас будет лучшее будущее. Кроме того, раннее начало позволит вам изучить и найти лучшие инвестиционные возможности в соответствии с вашими финансовыми целями и планами. Вот несколько советов, которым вы можете следовать, чтобы инвестировать и извлекать выгоду из своей молодости:

1. Наметьте свои финансовые цели

Прежде чем начать инвестировать, вы должны подумать о том, чего вы хотите достичь, чтобы вы могли определить, какие активы и инвестиции позволяют вам достичь ваших целей и задач в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Если это краткосрочные цели, инвестиции будут отличаться от долгосрочных целей.

Если, например, вы уже откладываете деньги на пенсию, вы, вероятно, инвестируете в облигации и акции, и это может быть более рискованно, потому что у вас будет время в ваших интересах, чтобы справиться с взлетами и падениями рынка. Но если вы хотите инвестировать в то, чего хотите достичь за двенадцать месяцев, например, отправиться в путешествие, вы будете искать продукт, который предлагает большую ликвидность, чтобы вернуть деньги быстро и с небольшой волатильностью.

Спросите себя, какой цели вы хотите достичь с помощью этих денег и когда они вам понадобятся, чтобы вы могли вложить их наилучшим образом.

2. Создайте чрезвычайный фонд.

Наличие чрезвычайного фонда или "финансовой подушки безопасности " очень помогает в непредвиденных ситуациях, таких как потеря работы, проблемы со здоровьем или непредвиденные расходы, требующие больших денег.

Финансовые консультанты всегда рекомендуют иметь сбережения на срок от трех до шести месяцев, которые могут позволить себе основные расходы на проживание, такие как аренда, питание и коммунальные услуги, среди прочего. Таким образом, у вас будет финансовая безопасность на случай любой чрезвычайной ситуации или непредвиденных обстоятельств, при этом вам не придется влезать в долги, и у вас будет время в ваших интересах решить проблему.

3. Воспользуйтесь преимуществами сложных процентов.

Сложные проценты - это прибыль, полученная в результате начисления процентов на сумму первоначального капитала плюс простые проценты; в результате сумма увеличивается быстрее, чем если бы применялись только простые проценты.

Чем раньше вы инвестируете, тем лучше вы сможете воспользоваться преимуществами сложных процентов. Предположим, вы инвестируете 1 159 350 колумбийских песо (COP) в месяц с 20 лет и не останавливаетесь, пока не достигнете 60 лет. При процентной ставке 8% за эти сорок лет вы накопите более 3 890 500 000 коп.

Следовательно, лучший возраст, чтобы воспользоваться преимуществами сложных процентов, - это молодость. Если вы начнете позже, вы можете потерять много прибыли, которую позже будет невозможно вернуть.

4. Инвестируйте в себя и свое обучение.

Приобретение новых инструментов и навыков приводит к улучшению возможностей трудоустройства и повышению должности. Следовательно, одно из лучших вложений, которое вы можете сделать на протяжении всей своей жизни, - это вложить средства в свое образование.

Не забывайте, что компании платят за ваш опыт и за то, что вы умеете делать. Если вы будете расти в личном и профессиональном плане, вы будете расти и в финансовом отношении. Помните, что большая часть денег на ваши инвестиции вы получаете со своей работы.

5. Избавьтесь от своих долгов

К 20 годам у вас, вероятно, будут долги по студенческим, автомобильным или кредитным кредитам, которые повлияют на вашу кредитную историю.

Если вы не избавитесь от своих долгов, это повлияет на вашу способность достигать других ваших финансовых целей. Например: если вы зарабатываете пять миллионов песо в месяц, но должны использовать два миллиона для выплаты долгов, вы уменьшаете свой денежный поток, и у вас остается только три миллиона.

И если вы будете ждать слишком долго, начисление процентов может привести к тому, что вы потеряете много денег при погашении своих долгов. Ликвидация ваших долгов - очень важный шаг на пути к достижению ваших инвестиционных целей. Если у вас есть более одного долга, постарайтесь со временем сократить его, пока не освободитесь от него.

6. Сделайте ставку на диверсификацию.

Имейте диверсифицированный портфель с инвестициями в различные классы активов и финансовые инструменты. Это позволит вам минимизировать риски, связанные с волатильностью рынка, в то время как вы работаете над достижением своих долгосрочных целей.

Конфигурация портфеля будет зависеть от денег, которые вы собираетесь инвестировать, ваших долгосрочных целей и вашей терпимости к риску.

7. Сохраняйте хорошие финансовые привычки.


Сбережения должны быть не только частью вашей инвестиционной стратегии; это практика, которую вы должны включить в свои финансовые привычки. Рассматривайте деньги как инструмент для достижения целей; это видение поможет вам дисциплинированно откладывать определенный процент своих денег на достижение этих целей и лучше решать, на что вы тратите свои деньги.

Инвестировать в свои 20 лет и обладать лучшими финансовыми знаниями - это один из лучших шагов, которые вы можете предпринять, чтобы получить прибыль в будущем.

Основные моменты (5 важных моментов из содержания)

  •  В 20 лет вы начинаете строить свою жизнь и определять цели, которых хотите достичь, что тесно связано с финансами.
  •  Инвестирование в молодежь, на этапе, когда у вас, вероятно, нет серьезных обязательств, обязанностей или расходов, с которыми вам приходится сталкиваться, позволяет вам быть более рискованным на рынке, чтобы получить прибыль в будущем.
  •  Если вы инвестируете с самого начала, вы сможете изучить и открыть для себя лучшие инвестиционные возможности в соответствии со своими финансовыми целями и планами.
  •  Ваши финансовые цели будут определять ваш тип инвестиций. Если это краткосрочные цели, инвестиции будут отличаться от долгосрочных целей. В некоторых случаях вы ищете ликвидность, а в других-прибыльность.
  •  Не забудьте иметь чрезвычайный фонд, который позволит вам покрыть ваши расходы на проживание в случае непредвиденных ситуаций, таких как потеря работы, проблемы со здоровьем или непредвиденные расходы.